berrassavil
(Newbie)
*

Registration Date: 08-26-2022
Date of Birth: Not Specified
Local Time: 04-19-2024 at 11:09 PM
Status: Offline

berrassavil's Forum Info
Joined: 08-26-2022
Last Visit: 08-26-2022, 01:59 AM
Total Posts: 0 (0 posts per day | 0 percent of total posts)
Total Threads: 0 (0 threads per day | 0 percent of total threads)
Time Spent Online: 1 Minute, 15 Seconds
Members Referred: 0
Reputation: 0 [Details]

berrassavil's Contact Details
Homepage: https://udobren.ru/ogorod/drevesnaya-zola-kak-udobrenie-dlya-kartofelya.html
  
Additional Info About berrassavil
Sex: Undisclosed
Location: Ульяновск
Bio: Откуда в России появилась фасоль?
В России же фасоль известна с начала XVIII века – она проникла к нам из Польши Впрочем, ее считали сначала лишь декоративным растением, потом – овощной культурой.

Как появилась яблоня?
Родиной одомашненной яблони является территория современного южного Казахстана и Киргизии (предгорья Алатау), где до сих пор встречается в диком виде яблоня Сиверса, от которой и произошла яблоня домашняя. Предположительно, оттуда во времена Александра Македонского либо во время иных миграций она попала в Европу.

Откуда взялась фасоль?
Phaseolus vulgaris L. Из культивируемых видов первое место занимает фасоль обыкновенная (Phaseolus vulgaris) со многими разновидностями и сортами, из которых одни — вьющиеся, другие — кустовые. Родина этого вида — Латинская Америка.

Как поливать фасоль после посадки?
Посадка и уход за фасолью Почва: легкая, плодородная, водопроницаемая, с водородным показателем 6-7 pH. Полив: до начала образования бутонов – обильно, но не чаще одного раза в неделю, на стадии образования 4-5 листьев полив прекращают и возобновляют только с началом цветения, постепенно увеличивая расход воды.

Почему появилась тля на рассаде перца?
Суть проблемы: откуда может появится тля в квартире во-первых, в грунте уже находились яйца тли; во-вторых, на подоконнике благоприятные условия (сухой воздух) для её появления и размножения.

Каким растением закрыть забор?
Также для украшения забора подходят душистый горошек, настурции, актинидии, хмель, лимонник китайский, декоративная фасоль и другие зеленые культуры.

Как и где лучше сажать баклажаны?
Место для выращивания теплолюбивого баклажана должно быть солнечным, но защищенным от ветра. Лучшие предшественники для баклажанов – капуста, огурец, морковь, лук, чеснок, кабачок, фасоль и горох. Нельзя выращивать баклажаны на участке, где до этого росли картофель, перец, помидоры, физалис и собственно баклажаны.

Когда можно сажать горох и фасоль?
Идеальная пора для высеивания бобовых культур - конец апреля и начало мая. О том какие сорта выбрать, как подготовить почву, семена и правильно посеять горох и фасоль вы узнаете из нашего материала.

Чем полезна фасоль для печени?
Фасоль, благодаря своим антибактериальным свойствам, предотвращает появление зубного камня в полости рта, снимает воспаление печени, усиливает растворение камней в почках, желчном пузыре, способствует заживлению ран и лечению заболеваний кожи.

Как красиво сформировать толстянку?
Чтобы правильно сформировать денежное дерево, прищипывать его начинают как только на черенке с четырьмя парами листьев появляется новая почка. Ее аккуратно удаляют. На ее месте со временем появятся две новых, ствол разветвится. Если появилась только одна почка и нет даже намека на вторую – удалите еще раз.

Что делать когда желтеют листья у герани?
Необходимо срочно удалить заболевшие листья, а растение обработать бордосской жидкостью. В том случае, когда желтеют листья и появилась мошка, это точно указывает на переувлажненность почвы. Необходимо уменьшить полив, а против мошки внесите препарат Базудин (Гром-2).

Чем подкормить клубнику весной народные средства?
Как подкормить клубнику народными средствами Смешайте 12 г сухих или 25 г свежих прессованных дрожжей и 2–3 столовые ложки сахара с 3 литрами тёплой воды. Оставьте в тёплом тёмном месте примерно на час, чтобы на поверхности появилась пена. Добавьте ещё тёплой воды, чтобы получилось 10 литров, и перемешайте.

Когда и как сажать декоративную фасоль?
Посев декоративной фасоли на открытую почву Сеять фасоль начинают в 10-15 числах апреля. Это ранний посев. Чаще высаживают растение в начале-середине мая. Главный ориентир – время, когда садят огурцы, которые так же как и фасоль, боятся морозов.

Как правильно сажать фасоль в открытый грунт?
Как сажать в грунт Кустовые сорта фасоли сеют на глубину 5-6 см с интервалом 20-25 см между кустами и междурядьями до 40 см шириной. Вьющиеся сорта сеют реже: через 25-30 см между экземплярами и междурядьями шириной около полуметра. В лунку кладут по 5-6 фасолин.

Откуда зимой везут арбузы?
Но охота пуще неволи, и если вы все же решили купить арбуз, то возьмите на заметку: лучшие арбузы зимой к нам привозят из Коста-Рики. Стручковая фасоль имеет очень нежный вкус и массу полезных свойств. Однако в замороженном виде, в котором ее продают зимой, она довольно жесткая и волокнистая.

Что любит фасоль при посадке?
Растение любит почвы плодородные и лёгкие. Кроме того, заранее подумайте, какой участок у вас давно не удобрялся, ведь фасоль — сидерат, то есть насыщает почву азотом. После неё всё хорошо растёт.

Какие семена не подходят для выращивания микрозелени?
Одним из немногих исключений является фасоль — она не подходит для выращивания микрозелени, так как содержит ядовитые вещества. Кроме того, нельзя брать семена, обработанные химическими препаратами, а также просроченные (то есть с плохой всхожестью).

Как формировать фасоль?
ее нельзя сажать чаще, чем через 30-40 см в ряду и зауживать междурядия меньше 1 м. В августе стебель вьющейся фасоли необходимо прищипывать на высоте 2-2,5 м, иначе фасоль будет расти до глубокой осени и не успеет вызреть. Стручки снимают выборочно, когда пожелтеют. После подсыхания их обмолачивают.

Когда люди начали есть яблоки?
В русских землях культурная яблоня впервые появилась в XI веке в монастырских садах Киевской Руси; так, при Ярославе Мудром (в 1051 году) был заложен яблоневый сад, позже известный как сад Киево-Печерской лавры. В XVI веке яблоня появилась и в северных районах Руси.

Как правильно сажать фасоль и когда?
Когда сеять фасоль Фасоль - теплолюбивая культура, которая начинает плодоносить с сокращением светового дня. Поэтому, высаживают ее достаточно поздно - в середине-конце мая, когда грунт прогреется до температуры 10-12 градусов и полностью минует угроза заморозков.

Можно ли содержать полевую мышь в домашних условиях?
Для тех,кто любит грызунов,особенно мышек и крыс полевая мышка станет хорошим другом :) А теперь у меня живёт уже две полевые мышки! Расскажу о том,как у меня появилась дома полевая мышка.