megmurichev
(Newbie)
*

Registration Date: 07-28-2022
Date of Birth: Not Specified
Local Time: 04-27-2024 at 10:04 AM
Status: Offline

megmurichev's Forum Info
Joined: 07-28-2022
Last Visit: 07-28-2022, 07:03 AM
Total Posts: 0 (0 posts per day | 0 percent of total posts)
Total Threads: 0 (0 threads per day | 0 percent of total threads)
Time Spent Online: 4 Minutes, 19 Seconds
Members Referred: 0
Reputation: 0 [Details]

megmurichev's Contact Details
Homepage: https://udobren.ru/sad/kak-podkormit-klubniku-kurinym-pometom.html
  
Additional Info About megmurichev
Sex: Undisclosed
Location: Омск
Bio: Нужно ли выкапывать луковицы крокусов?
Крокусы после цветения Как только листья засохнут естественным образом, луковицы весеннецветущих сортов можно выкопать и просушить, чтобы опять посадить в сентябре. Однако, как уже упоминалось, луковицы крокусов каждый год выкапывать не обязательно.

Можно ли выкапывать гортензию на зиму?
Гортензии лучше развиваются, если растут не в горшке, а в грунте. Некоторые садоводы сажают их в грунт, а на зиму выкапывают для зимовки в траншее. Кстати, траншею не обязательно копать каждый год. Изнутри можно укрепить ее досками и осенью перенести в нее куст.

Как использовать Цитовит?
Семена овощных и цветочно-декоративных культур проводят замочить на 10-12 часов в растворе: 1.5 мл препарата / 1.5 л воды. Картофель, луковицы овощных культур, луковицы и корневища цветов опрыснуть или поместить в раствор: : 1.5 мл препарата / 1.5 л воды. Опрыскивание. Огурцы и томаты: 1 раз в 2 недели - 1.5 мл.

Нужно ли обрабатывать луковицы лилий перед посадкой?
Посадка луковиц лилий в пластиковые бутылки Луковицы лилий перед посадкой дезинфицирую - замачиваю на 2-3 часа в слабом растворе марганцовки. Затем помещаю луковицы в водный раствор Эпина или другого биостимулятора роста (обработка не менее часа). После посадки луковиц хорошо поливаю субстрат.

Как обработать луковицы Максимом?
Перед посадкой луковицы и клубнелуковицы замачивают в рабочем растворе препарата 30 минут. В одном растворе можно протравить несколько партий луковиц. Протравив первую партию, сливают рабочий раствор в другую емкость через сито. Протравленные луковицы остаются на сите, а раствор используют снова для следующей партии.

Как правильно выкопать и сохранить тюльпаны?
Есть общее правило: выкапывать луковицы тюльпанов можно тогда, когда пожелтеет одна треть листа. Если выкапывать на этой стадии, вы сохраните все гнездо луковиц целым – они не распадаются на части. В средней полосе России это примерно конец июня, начало июля.

Какой лучше сажать лук севок крупный или мелкий?
Чем мельче севок, тем крупнее вырастет головка – так считают неопытные дачники. Урожайность репчатого лука напрямую связана с размером севка. Поэтому взаимосвязь правильная такая – чем крупнее севок, тем крупнее вырастет и луковица. Из мелкого лука-севка полукилограммовые луковицы вряд ли вырастут.

Почему луковицы растет хотя находится в воде?
Известно, что растения питаются растворенными в воде минеральными веществами. Воду они добывают из почвы, несли воды в почве мало или нет совсем - растение погибает. Так вот, почему же лук может расти в стаканчике с водой, ведь если таким же образом посадить помидоры - они просто сгниют.

Как часто нужно рыхлить чеснок?
Рыхление — обязательный прием ухода за чесноком в начале вегетации. За сезон рыхлят почву между растениями в рядке и в междурядьях не менее 4 раз. С образованием луковицы рыхление в рядках прекращают.

Можно ли срезать перо у лука на репку?
У лука, посаженного на репку, листья, то есть зеленые перья, обрывать нельзя. Каждое перо — это слой в луковой головке, и если вы сорвали перо, то лепесток внутри луковицы или не заложится или засохнет.

Когда нужно выкапывать луковицы тюльпанов и нарциссов?
Луковицы тюльпанов, нарциссов и других луковичных цветов выкапывают, когда пожелтеет и высохнет листва, и растения уйдут на покой. Как правило, это происходит в конце июня - в июле.

Нужно ли выкапывать голландские тюльпаны?
В идеале, луковицы тюльпанов следует выкапывать ежегодно, отделяя луковицы от детки. Обычно эту операцию проводят с середины до конца июля, но в северных районах срок выполнения работ может сдвигаться на август.

Когда сажать лук на перо в открытый грунт?
Лук на перо в открытом грунте Сажают его в открытый грунт или осенью, до наступления первых морозов, или ранней весной, после того как полностью сойдет снег. Перед посадкой луковицы рекомендуется замочить на 24 часа в теплой воде – чуть выше комнатной температуры.

Когда нужно убирать морковь на Урале?
Наиболее благоприятные дни для уборки моркови – конец сентября, когда продолжительное время стоит сухая погода. Сразу после дождя выкапывать корнеплоды не стоит, иначе они могут растрескаться и станут непригодными для длительного хранения.

Когда нужно выкапывать лук Суворова?
Для ускоренного размножения луковицы выкапывают каждый год после пожелтения листьев (в июне). Затем хранят в сухом помещении и снова высаживают в сентябре. Если нет необходимости размножать лук Суворова, его можно не выкапывать и выращивать как многолетнюю культуру.

Можно ли выкапывать луковицы тюльпанов в августе?
Выкапывать луковицы тюльпанов в северной полосе желательно с середины июля до первых чисел августа, в южных районах (например, в Курской, Липецкой, Воронежской областях) - в конце июня - начале июля.

Можно ли сажать луковицы тюльпанов зимой?
Эксперимент с посадкой тюльпанов в саду зимой Посадка луковиц тюльпанов обычно проводится осенью, когда температура почвы достигает +5… +10 градусов, и до начала промерзания земли в саду остаётся примерно 1,5 месяца.

Когда сажать тюльпаны в открытый грунт осенью?
Сроки посадки луковиц тюльпанов под зиму — с начала сентября по конец ноября. Неправильно выбранное время посадки может привести к отрицательным последствиям, вплоть до гибели луковиц. Если посадить луковицы слишком поздно, они не успеют сформировать хорошую корневую систему и весной вырастут хилыми.

Можно ли срезать перо у лука на репку?
У лука, посаженного на репку, листья, то есть зеленые перья, обрывать нельзя. Каждое перо — это слой в луковой головке, и если вы сорвали перо, то лепесток внутри луковицы или не заложится или засохнет. Потом в луковице будут сухие пластины. Если вы у одной луковицы вообще отрежете перья, то и луковицы не будет.

Чем можно полить лук чтобы он не Желтел?
Чтобы посреди сезона не возник вопрос: лук севок желтеет, чем полить - луковицы перед высаживанием следует обработать фунгицидом Триходермин. Для вымачивания на один килограмм севка готовят раствор из 30 г суспензии и 3 л воды.

Когда убирать морковь и свёклу на зиму?
Корнеплоды, накопившее достаточное количество сахаров, могут пережить заморозки до -4С. Морковь же рекомендуют выкапывать только когда пройдут заморозки -3-4 С. Некоторые специалисты советуют выдержать неделю после заморозков, а потом убрать корнеплод. При уборке свёклы и моркови важно учитывать погодные условия.